Промсвязьбанк могут дополнительно докапитализировать уже в 2018 году

 
Минфин готовит предложение дополнительно докапитализировать Промсвязьбанк в 2018 году, сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.
 
"Сейчас мы готовим предложение — возможно, мы дополнительно докапитализируем банк, уже в этом году", — сказал он.
 
При этом замминистра уточнил РИА Новости, что речь идёт не о докапитализации банка на сумму 5 миллиардов рублей, которые уже предусмотрены в бюджете, а о новой. Предполагаемую сумму Моисеев не уточнил.
 
Также в беседе с журналистами Моисеев отметил, что предполагаемая ежегодная сумма докапитализации не определена. "Это будет зависеть от объемов активов, которые банку нужно будет поддерживать. Очевидно, что это будет зависеть от целого ряда факторов, в том числе схемы финансирования гособоронзаказа", — сказал замглавы Минфина.
 
Промсвязьбанк с декабря 2017 года проходил санацию через управляющую компанию ФКБС, сейчас банк передан в Росимущество, в нем сформированы органы управления. На его базе создается опорный банк для осуществления операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам.
 
Минфин РФ в проекте поправок в бюджет на 2018 год и на период 2019–2020 годов предлагал в 2018 году внести в уставный капитал Промсвязьбанка 5 миллиардов рублей. Моисеев говорил ранее, что докапитализация на предусмотренные в бюджете 5 миллиардов рублей будет завершена не позже сентября.
 
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 2800 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417