В Минкомсвязи считают необходимым доработать вопрос о выдаче паспортов в банках

 
Предложение наделить банки правом выдавать паспорта требует дополнительной проработки, сказал RNS заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максим Паршин.
 
«Конкретно о паспортах — это вопрос, который требует дополнительной проработки», — сказал он RNS и отметил, что не знает о ближайших планах выдавать удостоверения личности в банках.
 
«У меня нет информации о том, что это в каких-то ближайших планах. Сейчас рассматриваются разные каналы представления государственных услуг, такие как цифровой портал госуслуг, МФЦ. В какой-то мере и другие организации, наверное, в перспективе, возможно, будут подключены к предоставлению услуг в той или иной мере в том числе банки», — отметил Паршин.
 
В январе 2017 года что занимавший тогда пост первого вице-премьера Игорь Шувалов поручил проработать вопрос о передаче функций ФГУП «Паспортно-визовый сервис» уполномоченным банкам.
 
В сентябре прошлого года вице-президент банка Андрей Шаров сообщил журналистам, что Сбербанк в 2017 году планирует начать тестировать выдачу российских паспортов гражданам, а с 2019 года начнет делать это повсеместно.
 
В пресс-службе Сбербанка воздержались от комментариев, в пресс-службах ВТБ и ЦБ к моменту публикации не ответили на запрос RNS.
 
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 2767 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417