Интерес к "петро" проявили более 130 стран, заявили в Венесуэле

 
Более 200 тысяч оферт из 133 стран мира было сделано в ходе предварительных продаж венесуэльской криптовалюты "петро", свидетельствуют данные, опубликованные во вторник в Twitter пресс-службы президента Венесуэлы.
 
Ранее в понедельник президент Николас Мадуро заявил, что страна запускает национальный блокчейн "петро". На этом будет основан план развития "петро" на 10 лет.
 
Примечательно, что в конце февраля, сразу после выпуска "петро", сам Мадуро называл другую цифру оферт с намерением приобрести "петро" — порядка 292 тысяч. Тогда интерес к новой венесуэльской валюте проявили такие страны, как Колумбия, Бразилия, Япония, Китай, Палестина, Испания, Сен-Винсент и Гренадины.
 
"Петро" была выпущена в оборот с 20 февраля, это первая криптовалюта, обеспеченная нефтью. Таким образом, Венесуэла сама стала первой страной с собственной криптовалютой, которая поддерживается запасами нефти. Мадуро определил стоимость одного "петро" в цену одного барреля венесуэльской нефти, или 60 долларов (3,6 тысячи новых суверенных боливаров).
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 2987 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647