Греф предложил создать аналог МЧС для цифрового пространства

 
Глава Сбербанка Герман Греф предложил создать аналогичный МЧС орган по контролю чрезвычайных ситуаций в цифровом пространстве, об этом он сообщил в ходе выступления на форуме «Российская энергетическая неделя».
 
«Пора говорить о том, что нужно создавать очень серьезную инфраструктуру...Министерство чрезвычайных ситуаций у нас существует, но у нас точно должно быть министерство, которое будет контролировать чрезвычайные ситуации в диджитальной сфере, которая коснется всей инфраструктуры без исключения, и это наверно один из ключевых трендов будущего, таких вызовов будущего с которыми мы столкнемся в ближайшее время», - заявил он.
 
Греф напомнил, что кибербезопасность является серьезной проблемой.
 
В июле президент России Владимир Путин в ходе Международного конгресса по кибербезопасности заявил, что число кибератак на российские ресурсы в I квартале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на треть. Тогда же президент отмечал, что в России будет реализована инициатива бизнеса по формированию системы автоматизированного обмена информацией об угрозах в цифровом пространстве.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 2730 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529