ЦБ отозвал лицензии у московского и волгоградского банков

 
Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО «Акционерный коммерческий банк «КОР» и АО «Коммерческий банк «Флора-Москва». Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.
 
Согласно данным отчетности по величине активов на 1 сентября АКБ «КОР» занимал 390-е место в банковской системе России.
 
«В деятельности АО «АКБ «КОР» выявлены многочисленные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России <...>. Кроме того, во втором квартале текущего года резко возрос объем проводимых банком сомнительных транзитных операций», — говорится в сообщении ЦБ.
 
В свою очередь, «Флора-Москва» по величине активов находится на 450-м месте в банковской системе России.
 
«[КБ] «Флора-Москва» на протяжении длительного времени находился в поле зрения Банка России в связи с проведением транзитных и сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж и (или) их обналичиванием», — заявили в Центробанке.
 
В пресс-службе подчеркнули, что регулятор неоднократно применял меры воздействия, направленные на пресечение вовлеченности банка в сомнительную деятельность его клиентов, однако руководство не предпринимало каких-либо действий для устранения нарушений. В ЦБ также отметили, что в течение последних 12 месяцев регулятор шесть раз ограничивал КБ «Флора-Москва» в возможности привлекать денежные средства населения.​
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2795 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529