"Известия": топ-менеджерам финансово неустойчивых банков могут запретить выезд за рубеж

 
Комитет Госдумы по финансовому рынку готовит законопроект, запрещающий выезд за границу топ-менеджерам финансово неустойчивых банков, пишет во вторник газета "Известия" со ссылкой на главу комитета Анатолия Аксакова.
 
Ранее в Госдуме запрет на поездки за рубеж предлагалось применять в отношении топ-менеджеров тех банков, которые находятся на санации или у которых отозвана лицензия. Теперь, по данным издания, депутаты планируют ужесточить ответственность банкиров.
 
"Если финансовая устойчивость банка существенно подорвана, его топ-менеджеру должен быть запрещен выезд за границу", - сказал "Известиям" Аксаков.
 
По его словам, законопроект будет готов в осеннюю сессию.
 
В материале газеты отмечается, что новые ограничения на выезд за рубеж могут коснуться тех топ-менеджеров и собственников банков, в которых ЦБ вводит временную администрацию для определения дальнейшей судьбы организации.
 
По данным газеты, ранее Центробанк поддержал ограничения на выезд за границу для топ-менеджеров проблемных кредитных организаций. При этом в пресс-службе регулятора отказались комментировать "Известиям" законопроект об ужесточении ответственности для банкиров.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2057 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529