Абсолют Банк вступил в Ассоциацию ФинТех

 
Абсолют Банк стал членом Ассоциации ФинТех (АФТ). Банк примет участие в проектах, направленных на развитие российского финансового рынка, сообщается на сайте банка.
 
Решение о включении в ряды ассоциированных членов Абсолют Банка принял Наблюдательный совет АФТ. Специалисты кредитной организации в рамках рабочих групп будут участвовать в развитии блокчейн-платформы Мастерчейн и создании продуктов на ее основе: системы учета электронных закладных, цифровой банковской гарантии, цифрового аккредитива.
 
«Мы убеждены, что развитие финансовой индустрии сегодня уже невозможно без внедрения высоких технологий. Использование новых технологических решений положительно скажется на качестве и доступности банковских услуг. Мы работает с лучшими партнерами на этом направлении и уверены, что сотрудничество с Ассоциацией ФинТех позволит снизить расходы на разработку собственных решений и ускорить их запуск», - говорит Антон Павлов, управляющий директор ПАО «АКБ «Абсолют Банк».
 
«Финансовая система России стремительно меняется, на рынке появляются высокотехнологичные услуги. Участники Ассоциации создают новые продукты и решения на базе самых передовых технологий. Одна из ключевых задач, которая в настоящее время стоит перед нами, – на практике оценить перспективы разработки и внедрения инновационных продуктов, подготовить банковскую отрасль к цифровой трансформации», — говорит управляющий директор Ассоциации ФинТех Татьяна Жаркова.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2322 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417