Банк России до конца года откроет в Хабаровске центр по выявлению финансовых пирамид

 
Банк России в ближайшее время откроет в Хабаровске специальный центр по выявлению финансовых пирамид. Об этом сообщил глава департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ РФ Валерий Лях на круглом столе "Защита от мошенников: повышение финансовой грамотности" в ТАСС.
 
"Мы приняли решение организовать хаб, специальный центр по выявлению финансовых пирамид, он будет открыт в этом году в Хабаровске. Он будет покрывать не только восточный регион страны, но и всю страну. И сейчас уже проводится работа по выявлению финансовых пирамид в сети интернет", - сказал он.
 
В начале года во всех семи главных управлениях Банка России были образованы специальные отделы по противодействию нелегальной деятельности на финансовом рынке, в Краснодаре создан хаб, который координирует работу таких отделов, рассказывал Лях в интервью ТАСС в середине мая.
 
Как указывал ЦБ, усиление региональной составляющей позволит эффективнее выявлять и пресекать мошеннические схемы на финансовом рынке, ведь зачастую они зарождаются как раз в регионах и кочуют из одной области или края в другой.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2702 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 16/04 93.59 93.5891
EUR ЦБ РФ 16/04 99.79 99.7934