Рейтинг Bitcoin снова упал. Китай опубликовал новый список криптовалют

 
Очередной рейтинг 33 популярных криптовалют представил Центр по развитию индустрии информационных технологий Китая (CCID) — исследовательское подразделение Министерства промышленности страны. Это шестой подобный список, он публикуется ежемесячно. Первые две строчки с июня в нем занимают проекты EOS и Ethereum, пишет Bitcoin.com.
 
«На данный момент EOS и Ethereum определенно лучшие в мире платформы для развития децентрализованных приложений, а сеть EOS более активно развивается и количество ее пользователей быстрее растет», — отметили аналитики.
 
За последние три месяца Bitcoin опустился практически в два раза — с 10 места в августе до 19 в октябре. При этом BItcoin Cash отыграл три позиции и поднялся с 31 на 28 место. На последнем, 33 месте, находится криптовалюта NEM.
 
Первые пять строчек заняли проекты EOS, Ethereum, BitShares, Nebulas и NEO. Рейтинг составляется с учетом трех пунктов — базовые технологии, применение и инновационность проектов. Первый подобный список был опубликован в мае 2018 года.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2580 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648