Банк России отозвал лицензию у Банка инноваций и развития

 
Банк России приказом от 7 ноября 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Банка инноваций и развития, являющегося участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 октября кредитная организация занимала 286-е место в банковской системе РФ, говорится в сообщении ЦБ РФ.
 
"Банк инноваций и развития на протяжении длительного времени находился в поле зрения Банка России в связи с проведением сомнительных транзитных операций", - отметил регулятор, добавив также, что значительную данных операций составляли транзитные операции повышенного риска.
 
ЦБ РФ шесть раз в течение последних 12 месяцев применял в отношении кредитной организации меры надзорного воздействия, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение денежных средств физических лиц. При этом кредитная организация неоднократно допускала нарушения этих ограничений.
 
Одновременно с отзывом лицензии ЦБ назначил в Банк инноваций и развития временную администрацию сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
 
Банк инноваций и развития был зарегистрирован в начале 1994 года в Москве. Основными направлениями его деятельности являются кредитование и расчетно-кассовое обслуживание корпоративных клиентов, а также привлечение средств населения во вклады.
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2107 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529