Костин призвал россиян мыслить в национальной валюте

 
Россияне должны перестать смотреть на доллар и начать мыслить в национальной валюте, нужно стремиться создавать такие условия, чтобы россияне жили рублём, заявил глава ВТБ Андрей Костин на форуме Финансового университета.
 
«Поэтому мы должны начать, наверное, мыслить сами для себя в нашей национальной валюте, и перестать смотреть на доллар. Я думаю, что это тоже важно», - сказал он.
 
По мнению Костина, движение и колебание доллара не должно волновать население, если оно не приводит к серьезным изменениям в стоимости набора продуктов.
 
«Что касается населения, никто не предлагал ограничений по хождению доллара на территории Российской Федерации. Хотя, мне кажется, что и здесь нам нужно стремиться, по крайней мере, создавать такие условия, чтобы россияне жили рублём. Я вот недавно прочитал статью в одной из центральных газет, на первой странице жуткая новость, что вопреки заявлениям правительства россияне в долларовом отношении начали получать меньше. Вопрос: а почему мы должны считать зарплату россиян в долларовом эквиваленте? Мы живём в России. И люди так и думают, вот я стал меньше получать. Я говорю, ты что там, ездишь в Америку часто? Нет, говорит, я в Америке вообще никогда не был. То есть, мы как-то уже привыкли переводить все на доллары», - пояснил глава ВТБ.
 
Он подчеркнул, что это не означает появления проблемы у населения с хранением средств в долларах. Костин напомнил, что сейчас ставки по валютным вкладам в банках растут.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 2146 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648