Промсвязьбанк включен в перечень стратегических предприятий

 
Президент России Владимир Путин своим указом включил Промсвязьбанк в печень стратегических предприятий. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
 
«Внести в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ…изменение, дополнив раздел 2 позицией следующего содержания: ‘’555 Публичное акционерное общество ‘’Промсвязьбанк’’, г. Москва», — говорится в тексте указа.
 
В декабре 2017 года ЦБ объявил о санации Промсвязьбанка через Фонд консолидации банковского сектора, в январе было принято решение создать на его основе банк для работы со средствами гособоронзаказа. В апреле главой временной администрации Промсвязьбанка был назначен экс руководитель Российского экспортного центра Петр Фрадков.
 
Ранее замминистра финансов Алексей Моисеев сообщил журналистам, что Промсвязьбанк может быть докапитализирован еще на 20 млрд рублей до конца 2018 года дополнительно к докапитализации в 5 млрд рублей. Он отметил, что докапитализация Промсвязьбанка на 5 млрд рублей была необходимо для того, чтобы кредитная организация начала работать как опорный банк для гособоронзаказа.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 2412 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519