Акции банка "Санкт-Петербург" подскочили на 6,3% на решении набсовета по дивидендам

 
Акции банка "Санкт-Петербург" подскочили на 6,3% на фоне решения перейти на выплату дивидендов в размере не менее 20% чистой прибыли по МСФО, свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.
 
К 10.32 мск обыкновенные акции банка "Санкт-Петербург" росли на 4,34% — до 50 рублей (уже подскакивали на 6,3% — до 50,9 рубля), при этом индекс Московской биржи снижался на 0,24%.
 
Как сообщила ранее в пятницу кредитная организация, наблюдательный совет банка "Санкт-Петербург" утвердил обновленную дивидендную политику и принял решение направлять на выплату дивидендов на обыкновенные акции не менее 20% чистой прибыли отчетного года по МСФО.
 
Переход на практику выплаты дивидендов от чистой прибыли по МСФО осуществляется в рамках программы по повышению рыночной капитализации банка, которую набсовет утвердил в октябре этого года. Последние четыре года банк выплачивал дивиденды в размере 20% чистой прибыли по РСБУ.
 
Новая программа также предусматривает рассмотрение вопроса о выкупе акций как минимум дважды в год, в зависимости от рыночной цены и наличия свободного капитала. При этом банк подтверждает свое намерение осуществлять погашение выкупленных акций.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 2466 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647