"Ведомости": АСВ займется продажей активов рухнувших банков

 
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) откроет в Москве офис продаж активов банков, которые перешли под контроль агентства после отзыва у них лицензий. Об этом в понедельник сообщил гендиректор АСВ Юрий Исаев газете "Ведомости".
 
"Мы хотим быстрее и эффективнее распродавать все имеющиеся у нас активы. По сравнению с прошлым годом процент удовлетворения требований кредиторов банков с отозванной лицензией вырос, но очевидно, что эту тенденцию нужно поддерживать", - цитирует издание слова Исаева.
 
Ранее сообщалось, что АСВ ведет разработку портала для реализации имущества банков при их ликвидации и банкротстве "Витрина активов". Кроме того, АСВ планировали продавать активы через площадку одного из крупнейших операторов на рынке реализации активов - Российский аукционный дом (компания аккредитована при Росимуществе и Минобороны).
 
Предполагалось, что на первом этапе АСВ будет предлагать на продажу имущество, находящееся на его балансе. В дальнейшем механизм будет использоваться для продажи имущества банков, находящегося на балансе кредиторов. При этом активы, связанные со сделками, имеющими противоправные признаки или другие сложные истории, предлагаться к продаже не будут.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2162 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519