Альфа-банк назвал слухи о продаже попыткой компрометации его акционеров и руководства

 
Банковская группа "Альфа-банк" рассматривает появление слухов о возможной продаже банка как попытку скомпрометировать акционеров и руководство кредитного учреждения. Об этом сообщается в пресс-релизе группы, включающей в себя ABH Financial, Альфа-банк и дочерние компании.
 
"Мы рассматриваем появление данных слухов как попытку компрометации акционеров и руководства банка. Мы не собирались и не собираемся продавать Альфа-банк", - говорится в сообщении.
 
"В связи с появлением в СМИ сообщений о переговорах по продаже банковских активов "Альфа Групп" на территории Российской Федерации, сообщаем, что данная информация не имеет никакого отношения к действительности. Мы категорически опровергаем эти слухи и факт переговоров. Никакие обсуждения с участниками рынка не велись и не ведутся", - подчеркивают в финансовой организации.
 
Ранее издание Financial Times со ссылкой на источники сообщило, что владельцы Альфа-банка обсуждали возможную продажу кредитной организации с ВТБ и итальянским UniCreidit. По данным издания, стоимость возможной сделки оценивалась в $7-8 млрд, однако ни одни из переговоров не продвинулись. В частности, с UniCreidit они закончились более года назад, а с ВТБ - несколько месяцев назад.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2740 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529