Сбербанк подключит новые банки к сервису переводов по номеру телефона

 
Сбербанк планирует расширять список партнеров в сервисе p2p-переводов (peer-to-peer, между физлицами) по номеру телефона, сообщила зампред правления банка Светлана Кирсанова в рамках Дня аналитика-2018.
 
"Мы запустили и в партнерстве с Тинькофф, и еще с несколькими партнерами. И это количество будет расширяться в ближайшее время. Запустили в том числе совместные peer-to-peer платежи. Мы считаем, что это очень правильное партнерство и будем его развивать, - сказала Кирсанова. - В этом смысле мы делаем это решение для нашего клиента, который теперь может переводить деньги по номеру телефона из Тинькофф в Сбербанк, из Сбербанка в Тинькофф. И не только, кстати, в Тинькофф, потому что мы расширяем список".
 
Она добавила, что переводы по номеру телефона из Сбербанка в Тинькофф банк и обратно "пользуются популярностью как в одну, так и в другую сторону".
 
"Раньше нам казалось, что это вывод средств, или перевод средств. На самом деле, нередко это просто daily life нашего человека, это давно не так", - отметила Кирсанова.
 
По ее словам, аналогичные этапы развития проходил рынок мобильной связи. "Если вспомнить, вернуться на 15-20 лет назад, когда мобильные операторы только запускались в нашей стране, то раньше тоже можно было отправить sms только с МТС на МТС. Многие этого не помнят, но это правда было так. А сейчас мы имеем и WhatsApp, и все что угодно - это нормальное, здоровое развитие рынка и конкуренции", - заключила Кирсанова.
 
Сбербанк включил в число партнеров в этом сервисе также Совкомбанк, сообщал ранее глава Сбербанка Герман Греф. По его словам, аналогичные соглашения есть еще с рядом банков, которые он не назвал.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2458 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417