Банк Санкт-Петербург реализовал доставку сообщений в виде Push-уведомлений

 
Теперь все пользователи мобильного приложения могут получать сообщения от Банка еще быстрее — в виде push-уведомлений, сообщается на сайте банка.
 
Что такое Push-уведомления
 
Это современный и удобный  способ оповещения, когда сообщения отображаются прямо на экране мобильного устройства. При этом все сообщения, также как SMS, сохраняются. Вы всегда сможете их посмотреть в разделе «Уведомления» - после запуска мобильного приложения нажмите кнопку «колокольчик» внизу экрана, либо выберите соответствующий пункт меню внутри приложения. Также вы сможете найти нужное сообщение используя строку поиска.
 
Если по каким-то причинам push не может быть доставлен, сообщение сразу же будет направлено Банком по SMS.
 
Через push-уведомления можно получать следующие виды сообщений:
 
- коды авторизации и подтверждения операций в Интернет-банке или мобильном приложении;
 
- коды по платежам с использованием реквизитов карт в сети Интернет по технологии 3D Secure;
 
- сообщения об операциях по карте в рамках услуги SMS-сервис, подключенной по номеру мобильного телефона.
 
Также с помощью push-уведомлений оплачивать услуги или совершать переводы в мобильном приложении станет еще удобнее. Одноразовый код, высланный Банком, автоматически подставится в нужное поле. Вам останется только подтвердить операцию.
 
Как подключить Push-уведомления
 
Включить доставку push-уведомлений можно в «Настройках» мобильного приложения. Дополнительно убедитесь, что в настройках телефона разрешены уведомления от приложения BSPB Mobile.
 
Новый вид оповещений доступен всем пользователям мобильного приложения начиная с версии 4.8.3. Если у вас более старая версия приложения, обновите его.  
 
При переходе на Push-уведомления тарифы и условия предоставления услуги SMS-сервис, а также содержание сообщений не изменяются.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2555 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961