"Российский капитал" сменил название на Банк ДОМ.РФ

 
"Российский капитал" сменил название на Банк ДОМ.РФ, говорится в сообщении на сайте финансовой организации.
 
"АКБ "Российский капитал" (АО) изменил фирменное наименование на АО "Банк ДОМ.РФ". Зарегистрирована новая редакция устава банка, содержащая новое наименование. Также меняется логотип и фирменный стиль банка", - говорится в сообщении.
 
В банке также пояснили, что переименование является частью решений, принятых после передачи 100% акций в ДОМ.РФ.
 
"В соответствии со стратегией развития единого института развития в жилищной сфере, на базе Банка ДОМ.РФ создается универсальный ипотечно-строительный банк, который сосредоточится на разработке единой экосистемы жилищной сферы: от кредитования граждан до развития банковского сопровождения и проектного финансирования застройщиков", - говорится в сообщении.
 
Ранее стало известно, что рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности банка до уровня ruBBB (умеренный) с позитивным прогнозом и положительно оценило интеграцию банка с профилем деятельности ДОМ.РФ. За девять месяцев банк получил прибыль МСФО в размере 2,06 млрд рублей. Банк передан в ДОМ.РФ в конце 2017 года. На базе Банка ДОМ.РФ создается универсальный ипотечно-строительный банк.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2264 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647