ЦБ аннулировал лицензию московского Рунэтбанка

 
Банк России аннулировал с 14 декабря 2018 года лицензию московского Рунэтбанка на осуществление банковских операций, сообщил регулятор.
 
Кредитная организация, которая на 1 декабря занимала 468-е место в банковской системе РФ по величине активов, является участником системы страхования вкладов.
 
Лицензия Рунэтбанка аннулирована в связи с решением его руководства о прекращении деятельности банка в порядке добровольной ликвидации, отметили в ЦБ.
 
Регулятор также добавил, что, исходя из представленных банком отчетных данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов.
 
В соответствии с законодательством, в кредитную организацию будет назначен ликвидатор.
 
Аннулирование лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке. Этим законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2394 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529