Банк «Открытие» приостановит на праздники обмен валют и закрытие счетов

 
В новогодние праздники клиенты банка «ФК Открытие» могут столкнуться с проблемами при проведении некоторых операций в мобильном приложении и интернет-банке: в связи с присоединением к структурам кредитной организации «Санкабин» нельзя будет дистанционно совершить операции по обмену валют (из рублей в доллары/евро и наоборот), а также по закрытию счетов и срочных вкладов. Об этом говорится в сообщении банка.
 
Эти операции будут недоступны с 0:00 1 января до 0:00 7 января 2019 года включительно. Помимо этого, банк перенесет все переводы по реквизитам, отправленным после 14:00 29 декабря, на первый рабочий день нового года — 9 января.
 
«Все остальные сервисы, такие как переводы по номеру карты, оплата услуг за пользование домашним телефоном, сотовую связь, штрафы, налоги, интернет, ЖКХ, онлайн-игры, образовательные учреждения, транспорт, торговлю, страховые и туристические услуги будут работать в штатном режиме», — отметили в кредитной организации.​
 
В конце октября Центробанк объявил о начале процедуры объединения банка «ФК Открытие» и Бинбанка, «Бинбанк диджитал» и ряда других некредитных организаций. Об объединении взятых под санацию через фонд консолидации банковского сектора «ФК Открытие» и Бинбанка стало известно в феврале этого года. Финансовый регулятор указывал, что объединение должно завершиться в начале 2019 года.
 
Бренд Бинбанка после присоединения к «ФК Открытие» не сохранится, он полностью сольется с головной организацией, на основе которой произойдет объединение.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 1903 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648