Сеть супермаркетов в Бразилии начала принимать к оплате криптовалюты

 
Крупная сеть супермаркетов в Бразилии Oásis Supermercados начала принимать к оплате криптовалюты. Управляющий компании Дуглас Андради рассказал, что посетители магазина в Рио-де-Жанейро теперь могут рассчитаться за покупки биткоинами, Bitcoin Cash и Litecoin, пишет Finance Magnates.
 
«Оплачивать криптовалютами легко, похоже на оплату кредитной картой. Клиент говорит, какой валютой он хочет расплатиться, оператор вбивает сумму в реалах, а система сама проводит конвертацию. Затем нужно отсканировать QR-код, и все», — сказал Андради.
 
Для этого сеть супермаркетов сотрудничает с сервисом CoinWISE. Вывод криптовалют в фиат будет происходить каждые три дня.
 
В Бразилии не запрещен новый вид активов, все больше местных компаний начинают их поддерживать. Клиенты строительной фирмы Technisa могут получить скидку в 5% при оплате биткоинами, Bitcoin Cash и Litecoin принимают транспортные компании Brasil Sul и Viação Garcia и оператор метро Metrô Brasília.
 
В декабре прошлого года стартап Dash объявил о партнерстве с бразильской платформой CoinBR. После этого альткоин начали принимать к оплате в 13 000 магазинах.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 4296 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529