ГД запросит ФАС на тему справедливости комиссий за электронные кошельки

 
Депутаты Госдумы направят запрос в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и ЦБ РФ на тему справедливости условий пользования электронными кошельками, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. В частности, речь идет о размере комиссии и о том, насколько наглядно эта сумма отражена в договоре.
 
Аксаков пояснил, что нередко клиенты невнимательно читают договор, что по тем или иным причинам может привести к обнулению электронного кошелька.
 
"За счет комиссионных, за счет взысканий с кошельков они обнуляются. Надо посмотреть, что за комиссии, которые устанавливаются на эти кошельки, и на каком основании это делается. Понятно, что на основании договора, который никто не читает. Потом человек удивляется, что у него кошелек обнулился", - сказал Аксаков.
 
Кроме того, депутаты также изучат, насколько адекватен размер устанавливаемой комиссии.
 
"Второе – размер комиссии тоже нужно посмотреть, проанализировать, насколько он адекватен. Мы должны проанализировать ситуацию, мы ФАС запросим и ЦБ по поводу ситуации с кошельками, потом будем определяться, что будет необходимо сделать для того, чтобы не ставили несправедливые условия для клиентов", - добавил глава комитета Госдумы по финрынку.
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 2108 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519