ЦБ отозвал лицензию у Камчаткомагропромбанка

 
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Камчаткомагропромбанка (город Петропавловск-Камчатский), сообщается на сайте ЦБ РФ.
 
Как сообщается на сайте Банка России, кредитная организация осуществляла кредитование юридических и физических лиц, в том числе связанных с банком. "Более 70% кредитного портфеля банка сформировано сомнительной и проблемной ссудной задолженностью. При этом кредитная организация систематически занижала величину принимаемого кредитного риска", — пишет пресс-служба регулятора.
 
"Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 31 января 2019 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный Камчатский Коммерческий Агропромбанк "Камчаткомагропромбанк"… город Петропавловск-Камчатский", — говорится в сообщении.
 
"Информация о проводившихся банком операциях, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний, будет направлена Банком России в правоохранительные органы", — добавляют в ЦБ.
 
ПАО "Камчаткомагропромбанк" — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем, по которому законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 2248 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417