МКБ подал в ФАС РФ ходатайство о покупке Азиатско-Тихоокеанского банка

 
Московский кредитный банк (МКБ) подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство о покупке санируемого Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ), одного из крупнейших банков Сибири и Дальнего Востока, говорится в материалах ведомства.
 
"В ФАС России 23 января 2019 года поступило на рассмотрение ходатайство о получении предварительного согласия антимонопольного органа на осуществление сделки по приобретению "Московским кредитным банком" 99,9% голосующих акций "Азиатско-Тихоокеанского банка", — говорится в сообщении.
 
"Срок рассмотрения ходатайства составляет тридцать дней с даты получения настоящего ходатайства", — уточняет ФАС.
 
Ранее ходатайство на покупку АТБ подал Совкомбанк.
 
Банк России в апреле взял АТБ на санацию через УК Фонда консолидации банковского сектора. В сентябре ЦБ приобрел допэмиссию банка на 9 миллиардов рублей и стал владельцем свыше 99,9% его акций. Эти акции ЦБ планирует выставить на открытый аукцион 14 марта и продать АТБ минимум за 6 миллиардов рублей.
 
В конце декабря зампред ЦБ Василий Поздышев сообщал, что письменную заинтересованность в участии в открытом аукционе проявили три структуры, в одном случае есть участие иностранного инвестора.
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 1375 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529