Свыше 30 банков готовы подключиться к сервису ФНС по уплате налога самозанятыми

 
Более 30 банков готовы подключиться к онлайн-платформе Федеральной налоговой службы РФ (ФСН) "Мой налог", созданной для уплаты налога для самозанятых. Об этом во вторник сообщил заместитель руководителя ФНС Даниил Егоров на Московском цифровом форуме.
 
"Сегодня к нам [к платформе "Мой налог"] уже подключился Альфа-банк с функцией регистрации. Более 30 банков готовы подключиться к платформе и, соответственно, предоставлять услуги клиентам, тем, кто этого захочет", - сказал он.
 
Он отметил, что присоединение банков к платформе расширит ее функционал.
 
"Банк, в отличие от других агрегаторов, может сам регистрировать и [добавлять в онлайн-платформу] дополнительные функции. Они, условно, могут предложить сделать отдельную карточку, по которой будут проходить все транзакции самозанятых. В этом случае они могут за вас чеки подавать, налог считать и удерживать", - пояснил он.
 
Специальный налоговый режим для самозанятых лиц начал действовать на территории четырех субъектов РФ с 1 января 2019 года - в Москве, Московской области, Республике Татарстан и Калужской области. Оплатить налог на профессиональный доход в размере от 4% до 6% будет возможно через мобильное приложение ФНС "Мой налог". Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) для этого не понадобится.
 
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1496 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417