ЦБ: Union Card была исключена из реестра Банка России по собственному заявлению

 
Платежная система Union Card была исключена из реестра операторов платежных систем по собственному заявлению, следует из приказа ЦБ РФ от 28 февраля.
 
Накануне ЦБ сообщил, что исключил из своего реестра платежную систему Union Card.
 
"В связи с заявлением закрытого акционерного общества "Процессинговая компания "Юнион Кард" об исключении сведений о нем как операторе платежной системы "Юнион Кард" (Union Card) из реестра операторов платежных систем… приказываю внести в реестр операторов платежных систем запись об исключении из него с 1 марта 2019 года сведений о закрытом акционерном обществе "Процессинговая компания "Юнион Кард" (г. Тольятти) как операторе платежной системы "Юнион Кард" (Union Card)", — говорится в приказе.
 
Согласно закону "О национальной платежной системе", в России могут работать только те платежные системы, операторы которых включены в соответствующий реестр ЦБ. Система была включена в реестр в 2012 году, в 2014 году была признана национально значимой.
 
Union Card была основана в 1993 году. Операторами услуг платежной системы были банк "Уралсиб" и Новикомбанк. В настоящее время сайт компании не работает.
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 1823 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417