Альфа-Банк снизил ставки по ипотеке до 9,9%

 
С 1 апреля 2019 года клиенты Альфа-Банка могут оформить ипотечный кредит на навостройку по ставке от 9,9% годовых в рублях на сумму от 8 млн рублей для Москвы и Московской области и от 6 млн рублей для остальных регионов. Банк снизил ставку на 0,5 пп.
 
«Первичное жилье в столице с начала года подорожало на 3-5% и этот фактор мог немного замедлить рост спроса на жилье. Снижение ставок по ипотеке повысит покупательскую активность, что в свою очередь позволит застройщикам проводить более уверенную ценовую политику, - комментирует директор по развитию ипотечного кредитования Альфа-Банка Артем Иванов. Сегодня Альфа-Банк предоставляет наиболее низкие на рынке ставки по ипотеке. Улучшение условий ипотечного кредитования позволит приобрести подходящее жилье и взять кредит под более низкий процент».
 
В Альфа-банке можно получить ипотеку на покупку строящегося жилья по ставке от 9,9% годовых в рамках специального предложения, на покупку готового жилья – по ставке от 10,49%. В рамках программ рефинансирования банк предлагает процентную ставку от 10,29% годовых. Минимальный первоначальный взнос составляет от 15% (при взносе менее 20% применяется надбавка к ставке в размере 0,5 п. п.). Также заемщик может оформить ипотеку по двум документам при увеличении ставки на 0,5 п.п., при первоначальном взносе не менее 40% от стоимости жилья. Срок ипотечного кредита в Альфа-банке составляет от трех до 30 лет.
 
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
 
Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.
 
По итогам 2018 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 47,2 млрд. долларов США, совокупный кредитный портфель — 30,6 млрд. долларов США, совокупный капитал — 7,2 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2018 год составила 1,3 млрд долларов США.
 
По состоянию на 31 декабря 2018 года в Альфа-Банке обслуживается более чем 530 тыс. корпоративных клиентов и 16,1 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 752 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1894 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519