Reuters: банки UniCredit и Commerzbank могут объединиться

 
Итальянский банк UniCredit рассматривает возможность слияния с германским Commerzbank, если переговоры последнего об объединении с Deutsche Bank провалятся. Об этом сообщило в четверг агентство Reuters со ссылкой на источники.
 
Ранее крупнейший финансовый институт Германии Deutsche Bank подтвердил переговоры с Commerzbank о возможном слиянии. При этом, как сообщала газета Financial Times, эти два банка впоследствии столкнулись с трудностями в ходе переговоров.
 
По данным Reuters, UniCredit не хочет вмешиваться в переговоры двух германских банков, однако рассматривает возможность объединения с Commerzbank, если сделка последнего с Deutsche Bank так и не состоится.
 
Разговоры о планах слияния Commerzbank и Deutsche Bank ведутся на протяжении последних месяцев. В правительстве ФРГ по этому поводу ранее заявили, что власти "открыты к экономически целесообразным вариантам" в банковской сфере. В Берлине считают, что Европе не хватает крупных международных финансовых институтов, которые составили бы конкуренцию, в частности, американским банкам.
 
Итальянский банк UniCredit - одна из крупнейших финансовых организаций в мире, имеет представительства в примерно 50 странах. Deutsche Bank - крупнейший финансовый институт Германии, один из важнейших транснациональных банков, он действует более чем в 70 странах. Commerzbank - четвертый по объему активов банк в Германии, обслуживающий свыше 18 млн клиентов.
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1614 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446