Альфа-Банк выступил одним из организаторов выпуска биржевых облигаций ПАО «Детский мир» объемом 5 млрд рублей

 
Альфа-Банк выступил одним из организаторов выпуска биржевых облигаций лидера сегмента детских товаров в России - ПАО «Детский мир». Это первая совместная сделка Альфа-Банка с эмитентом на публичном долговом рынке. Объем выпуска составил 5 млрд рублей. Первоначальный диапазон по ставке купона составлял 9,0%-9,2% годовых, книга заявок закрыта на уровне 8,9% годовых. 
 
«В результате букбилдинга нам удалось значительно снизить купон - на 0,3%. Надеемся, что эта успешная дебютная сделка станет базой для долгосрочного партнерства Альфа-Банка и ПАО «Детский мир» на рынке долгового капитала», - отметил директор отдела долгового капитала Альфа-Банка Дэвид Мэтлок. 
 
«ПАО «Детский мир» – стратегический клиент Альфа-Банка. Мы рады успешной реализации сделки и уверены, что она послужит укреплению отношений с компанией, а также ее акционером, АФК «Система», — подчеркнул старший банкир Альфа-Банка Борис Медовой», — подчеркнул старший банкир Альфа-Банка Борис Медовой. 
 
Срок обращения выпуска составляет 7 лет, предусмотрена оферта через 3 года с даты начала размещения. Купонный период составляет 182 дня. Номинальная стоимость облигации — 1 000 рублей.  Техническое размещение запланировано на 15 апреля. Организаторами сделки выступили Альфа-Банк, Газпромбанк, Райффайзенбанк. 
 
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. 
 
Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям. 
 
По итогам 2018 года, согласно данным финансовой отчетности (МСФО), совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 47,2 млрд. долларов США, совокупный кредитный портфель — 30,6 млрд. долларов США, совокупный капитал — 7,2 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2018 год составила 1,3 млрд долларов США. 
 
По состоянию на 31 декабря 2018 года в Альфа-Банке обслуживается более чем 530 тыс. корпоративных клиентов и 16,1 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 752 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре. 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1856 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647