Альфа-Банк открыл в Москве ипотечный центр

 
16 апреля 2019 года Альфа-Банк открыл в Москве ипотечный центр по адресу Звенигородское шоссе 18/20. Место было выбрано не случайно: здесь пересекаются как транспортные, как и пешеходные потоки. В новом отделении созданы максимально комфортные условия для обслуживания клиентов. В офисе можно получить консультации по финансовым услугам и объектам недвижимости, подписать договор купли-продажи или уступки, заключить договор страхования. Специалисты банка будут консультировать жителей столицы по вопросам получения ипотеки, а также оказывать им поддержку при заключении сделки. Процесс оформления, включая заключение сделки, оформление страховки и передачу денег, происходит в одном месте — Центре ипотечного кредитования.
 
Специально для ипотечных клиентов был также разработан новый цифровой сервис — личный кабинет ипотечного заемщика на сайте Альфа-Банка, который упрощает и ускоряет процесс оформления ипотеки. Еще одно важное преимущество программы банка — большое количество каналов погашения кредита: внести взнос по кредиту можно в любом отделении Альфа-Банка по всей стране независимо от места выдачи кредита, а также в мобильном и интернет-банке и банкоматах.
 
«В 2019 году Альфа-Банк продолжит активное развитие розничного бизнеса и расширение географии присутствия ипотеки банка. Сегодня мы открыли второй ипотечный центр в Москве и до конца года планируем открыть в столице еще один и более десяти в регионах. Это позволит значительно нарастить ипотечный портфель как благодаря широкому выбору программ и ставкам на уровне лучших предложений рынка, так и за счет улучшения клиентского сервиса и сокращения времени обслуживания заемщиков на всех этапах — от подачи заявки до получения кредита», - прокомментировал директор по ипотечному развитию Альфа-Банка Артем Иванов.
 
Сегодня банк выдает ипотеку в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. До конца года еще в 12 городах присутствия банка клиенты смогут оформить ипотечные кредиты.
 
Альфа-Банк предлагает различные программы ипотечного кредитования на вторичном рынке недвижимости — займы с минимальным первоначальным взносом от 10% стоимости жилья, а также кредит под залог находящейся в собственности квартиры. Получить ипотеку на покупку строящегося жилья в Альфа-Банк можно по ставке от 9,99% годовых в рамках специального предложения, на покупку готового жилья — по ставке от 10,49%. В рамках программ рефинансирования банк предлагает процентную ставку от 10,29% годовых. Срок ипотечного кредита в Альфа-Банке составляет от трех до 30 лет.
 
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
 
Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.
 
По итогам 2018 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 47,2 млрд. долларов США, совокупный кредитный портфель — 30,6 млрд. долларов США, совокупный капитал — 7,2 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2018 год составила 1,3 млрд долларов США.
 
По состоянию на 31 декабря 2018 года в Альфа-Банке обслуживается более чем 530 тыс. корпоративных клиентов и 16,1 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 752 отделений и
 
филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1212 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417