ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-200

 
Банк России отозвал лицензию на осуществление операций у Тройка-Д банка, сообщается на сайте ЦБ.
 
Также ЦБ аннулировал лицензию на осуществление банком профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
 
В деятельности кредитной организации имели место «недобросовестные действия по выводу активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков», отмечается в сообщении. В частности, банк не предоставлял своевременно достоверную информацию по операциям, подлежащим обязательному контролю, занижал величину необходимых к формированию резервов и завышал стоимость имущества для улучшения финансовых показателей. Также он нарушал вводившиеся надзорным органом ограничения на отдельные операции.
 
В Тройка-Д банк назначена временная администрация, она останется там до назначения ​конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
 
По данным на 1 апреля, по величине активов банк занимал 185-е место в банковской системе России. Он является участником системы страхования вкладов.
 
Столичный Тройка-Д банк ранее входил в финансовую группу «Тройка Диалог». Основным направлением деятельности организации было ​кредитование корпоративных клиентов, в том числе представителей малого и среднего бизнеса.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 1274 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647