Можно забыть пароль. Samsung поддержал криптокошелек «без ключа»

 
Южнокорейская корпорация Samsung стала одним из инвесторов нового криптокошелька ZenGo. Его разработчики привлекли $4 млн инвестиций на реализацию своего проекта, сообщает Chepicap.com.
 
Главная задача создателей ZenGo — упростить вход в индустрию цифровых денег среднестатистическому пользователю, который плохо понимает, как работают принципы шифрования и криптографии. По мнению специалистов, многие боятся использовать криптовалюты из-за многочисленных истории о том, как люди случайно выбрасывали, теряли или забывали пароли от цифровых хранилищ и не могли вернуть свои сбережения.
 
По словам создателей, в ZenGo будет полностью исключен процесс записи секретного ключа за счет технологии пороговой подписи. Однако при этом активы пользователей будут в безопасности.
 
Поддержка Samsung заставила обратить внимание на проект ZenGo многих других инвесторов, в числе которых крупные корпорации Elron and Benson Oak Ventures. В последнее время производитель электроники проявляет все больший интерес к криптовалюте.
 
В конце февраля появилась информация о том, что в новом смартфоне Samsung S10 есть встроенный электронный кошелек. Чуть позже возникли предположения, что в цифровом хранилище можно будет держать Bitcoin, Ethereum, Enjin Coin и Cosmo Coin.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 1375 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529