Алексей Токарев назначен Президентом - Председателем Правления Росгосстрах Банка

 
Главный исполнительный директор Росгосстрах Банка Алексей Токарев назначен на должность Президента - Председателя Правления банка.
 
В новом статусе Алексей будет осуществлять общее руководство деятельностью банка и отвечать за реализацию новой бизнес-стратегии кредитной организации на 2019-2022гг., определение приоритетных направлений ее развития.
 
Алексей Токарев окончил Российский государственный университет имени И.М. Губкина (квалификация - «экономист – менеджер»). В банковской сфере работает с 2001 года. До прихода в Росгосстрах Банк более 13 лет проработал в Группе ВТБ. К команде Росгосстрах Банка присоединился в октябре 2018 года в должности Главного исполнительного директора, а в январе 2019 года был избран Членом Совета директоров.
 
«В год 25-летия банка мы открываем новую главу нашего бизнеса. Мы полностью меняем концепцию банка, делая основной фокус на привлечении и комплексном обслуживании автолюбителей и компаний из сферы автобизнеса, - поделился планами Алексей Токарев. - В списке ближайших задач - формирование новой организационной структуры и укрепление команды как головного офиса, так и региональной сети, построение новой бизнес - и операционной модели. Предстоит также подготовить Росгосстрах Банк к активной работе и наладить эффективное взаимодействие в области кросс-продаж между компаниями группы «Открытие».
 
«Мы рассматриваем автокредитование и обслуживание юридических лиц из сферы автобизнеса как одно из наиболее перспективных направлений для развития бизнеса группы «Открытие», - отметил Михаил Задорнов, Президент-Председатель Правления банка «Открытие». – Алексей Токарев обладает огромным опытом работы в этой области, и я уверен, что его экспертиза и профессиональные данные позволят Росгосстрах Банку стать одним из лидеров в своем сегменте».
 
РОСГОССТРАХ БАНК (ПАО «РГС Банк», ген. лиц. Банка России № 3073) – российский банк, основанный в 1994 г. Входит в топ-100 российских банков по активам и капиталу. Обладает кредитными рейтингами РА «Эксперт» на уровне «ruBBB». Является участником Системы обязательного страхования вкладов, членом Ассоциации Региональных Банков, НАУФОР, ММВБ и др.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1341 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446