Visa запустила оплату с помощью биометрии в сети пиццерий

 
Компания Visa совместно со SWiP запустила технологию оплаты с помощью биометрических данных в сети пиццерий Papa Johns, передаёт корреспондент RNS из ресторана сети, где протестировали новый сервис.
 
«У многих, наверное, нет даже кошелька сейчас, потому что все карты в телефоне, и мы можем проводить оплату с помощью телефона. Мы сегодня покажем технологию, которая позволяет даже забыть дома телефон. Нашей миссией является сделать платежи наиболее удобными, простыми и безопасными», — отметила вице-президент по маркетингу Visa в России Юлия Галина.
 
Генеральный директор компании SWiP, разработавшей сервис для оплаты с помощью биометрических данных, Анатолий Райхерт отметил, что программа позволяет не только оплачивать покупки.
 
«Selfiepay — это сервис, который объединил функционально три продукта. Первый продукт — это бесконтактный платёж по биометрии лица... Второе - это автоучет скидки, лояльность, объединённая с оплатой. И третий продукт — это оценка сервиса», — подчеркнул Райхерт.
 
Чтобы использовать новый сервис, покупатель сперва должен установить на смартфон приложение Swip, а также привязать к нему банковскую карту Visa и загрузить фотографию лица. После этого он сможет оплачивать покупки, посмотрев в специальную камеру, связанную с кассой. Сумма покупки спишется с привязанной к приложению карты.
 
Источник: Rambler News Service 

Материал просмотрен: 1790 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417