Morgan Stanley назвал срок подачи заявления о прекращении банковской деятельности в России

 
Российское подразделение американского Morgan Stanley подаст в ЦБ заявление о прекращении банковской деятельности в I квартале 2020 года, следует из отчета организации за 2018 год.
 
«Как ожидается, заявление о прекращении банковской деятельности будет подано в Банк России в I квартале 2020 года», - говорится в отчете.
 
Отмечается, что в 2019 году деятельность банка будет осуществляться без изменений и на постоянной основе.
 
«13 декабря 2018 года Морган Стэнли Группа («Группа») объявила о решении реструктуризировать свой бизнес в России, путём ликвидации банка, аннулирования банковской лицензии и перевода бизнеса в новую компанию, не подпадающую под требования о лицензировании и оказывающую консалтинговые услуги в области инвестиций и недвижимости. Этот план был публично озвучен и доведён до сведения Банка России. Группа планирует отказаться от банковской, брокерской и депозитарной лицензий и добровольно ликвидировать соответствующие бизнес подразделения», - говорится в документе.
 
В декабре прошлого года Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что Morgan Stanley сократит свое присутствие в России и закроет подразделения, которые отвечают за работу на фондовом и валютном рынках.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 2487 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519