Visa запускает новую платформу для создания цифровых платежных продуктов

 
Visa представила новую платформу с набором бета-версий API, спецификаций и инструментов для разработки для банков-эмитентов и их процессинговых центров. Возможности платформы позволят создавать и бета-тестировать новые платежные продукты, созданные для потребителей, активно использующих цифровые технологии. Клиенты и партнеры компании смогут получить доступ к платформе Visa Next и пользоваться новым решениями из линейки продуктов Visa, сообщается на сайте.
 
Первый набор бета-версий API поможет клиентам и партнерам Visa в создании новых удобных способов использования и контроля средств в цифровой среде. Доступные бета-версии API будут иметь следующие функциональные возможности:
 
- Создание новых цифровых карт по требованию
- Возможность добавлять новые или существующие карты на платформу для создания решений, которые легко объединят несколько цифровых услуг Visa
- Мгновенная активация и токенизация цифровых аккаунтов для платежей онлайн и использования мобильных кошельков
- Подключение на мобильном устройстве потребителя функционала для бесконтактных или QR-платежей с использованием токенов
- Предоставление клиентам расширенных транзакционных данных по операциям в режиме реального времени или решения по авторизации, а также оповещения о совершенных покупках для держателя карты
- Настройка правил/ограничений по использованию цифровых карт:
    - Включение/отключение контроля транзакций в любое время
    - Установка динамических транзакций или лимитов по расходам
    - Контроль за транзакциями по каналу покупки или по географическому признаку
    - Контроль за транзакциями по типу продавца
- Выпуск дополнительных карт к цифровым картам и контроль доступа к средствам в режиме реального времени
    - Настройки независимого управления средствами для совместно используемых цифровых карт
 
«Представьте, что вместо того, чтобы каждый раз давать наличные своему ребенку на поход в кино, родители смогут за несколько секунд создать цифровую карту Visa на своем мобильном устройстве и отправить ее на телефон своего ребенка, чтобы тот сразу мог воспользоваться ею. Родители смогут установить параметры, определяющие, где, когда и сколько времени ребенок может пользоваться этой картой, и менять эти настройки в любое время через собственное мобильное устройство, - прокомментировал Сэм Шраугер, старший вице-президент по глобальным решениям для банков и потребителей в Visa. – Это всего лишь один из примеров того, как наши партнеры и клиенты смогут использовать эту платформу. Инновационные инструменты Visa позволяют упростить процессы в нашей повседневной жизни, предоставляя потребителям возможность управлять финансами так, как им удобно».
 
Кроме того, многие потребители в Азии, например, используют электронный кошелек с большим количеством приложений, который принимается только в пределах их стран. Благодаря платформе партнеры Visa могут предоставить своим клиентам возможность с помощью мобильного устройства перенести баланс средств со своего кошелька на цифровую карту Visa и совершать транзакции в более чем 200 странах и территориях в 53,9 миллионах торговых точках, где принимается Visa . Возможности платформы также позволят настраивать управление картой, оплату одним движением и уведомления о транзакциях для потребителей.
 
«Сегодня потребители привыкли сами настраивать работу многочисленных цифровых сервисов под себя, и Visa должна дать возможность делать то же самое со своими финансами, - продолжил Шраугер. – Мы помогаем понять, как изменилось использование денег в эпоху цифровых технологий, и с Visa Next предлагаем новые услуги для партнеров и клиентов, которые хотят представить новое поколение digital-first платежных продуктов для потребителей во всем мире».
 
Visa Next также позволит создавать интероперабельные и кастомизированные решения для тех потребителей по всему миру, которые активно пользуются цифровыми технологиями. В течение 2019 года будут выпущены дополнительные бета-версии API для настройки программ лояльности и скидок, а также новые настройки управления транзакциями.
 
Для получения дополнительной информации о Visa Next и о партнерстве с Visa посетите страницу https://visanext.com/.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2557 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417