НБКИ разработало новый сервис для кредиторов

 
Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) предлагает кредиторам воспользоваться новой услугой – «Сигнальными кредитными отчетами по информационной части кредитной истории». Данный сервис предоставляется в целях выдачи кредита и основан на данных из информационной части кредитной истории, сообщается на сайте НБКИ.
 
В «Сигнальный кредитный отчет по информационной части кредитной истории» включены данные по появлению новых кредитных заявок субъекта, их одобрении или отклонении (с причинами отказов), о выдаче и погашении кредитов по данным заявкам, а также о признаках дефолта. 
 
«Включение «Сигнальных кредитных отчетов по информационной части» в кредитные конвейеры банков способствует повышению эффективности работы с существующей клиентской базой, - комментирует директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков. - Получение сигнальных отчетов позволяет банкам существенно улучшить свои риск-процедуры, а также чрезвычайно полезно в маркетинговых целях, т.к. дает возможность банкам лучше понимать предпочтения и поведение своих клиентов. Стоит также отметить высокую скорость обработка большого объема информации, оперативность и удобство интеграции в банковские системы, а также минимальные затраты на автоматизацию».  
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1770 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417