«Тинькофф» заявил о запуске первого в мире голосового помощника в сфере финансов

 
Группа «Тинькофф» запустила голосового помощника в сфере финансов и лайфстайла, он доступен в мобильном приложении, сообщили в пресс-службе группы.
 
«"Тинькофф" представляет Олега – первого в мире голосового помощника в сфере финансов и лайфстайл-услуг, созданного в России. Его миссия – помогать пользователям в решении задач в экосистеме «Тинькофф», делать их жизнь проще и быть другом, который всегда рядом», — говорится в сообщении.
 
Отмечается, что голосовому помощнику «не чуждо чувство юмора». Более того, в некоторых ситуациях он может выразить несогласие или даже неодобрение.
 
По данным пресс-службы, голосовой помощник может совершать денежные переводы на счета в «Тинькофф» и Сбербанке, бронировать столики в ресторанах, записывать пользователей в салоны красоты, консультировать по банковским вопросам и акциям, управлять банковскими картами и др. Кроме того, Олег способен давать полезные советы и лайфхаки из «Тинькофф Журнала», а также общаться на свободные темы.
 
Предполагается, что в будущем помощник будет интегрирован во все элементы экосистемы «Тинькофф»: «Путешествия», «Мобайл», «Инвестиции», «Страхование», «Развлечения», «Бизнес», «Джуниор» и др. Голосовой помощник сможет заказать такси, организовать путешествие, подобрать и оплатить билеты, отели, управлять бронированиями, купить билеты в театр, на концерты и спортивные мероприятия, записать на прием к врачу.
 
В пресс-службе добавили, что помощник будет поэтапно появляться у пользователей в мобильном приложении Тинькофф на iOs, а затем и на Android.
 
Помощника озвучил российский актер кино и дубляжа Никита Прозоровский. Он записал около 30 часов реплик, на основе которых в дальнейшем стал синтезироваться голос Олега.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 2636 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446