Сбербанк подключил сотового оператора к системе мгновенных переводов

 
Сбербанк и Группа компаний МТС объявляют о запуске сервиса мгновенных переводов денежных средств на карты клиентов Сбербанка в салонах розничной сети МТС по всей России. Партнерство заключено в рамках развития экосистемы мгновенных переводов Сбербанка по номеру мобильного телефона, сообщается на сайте банка.
 
Для перевода наличных средств на карту Сбербанка через терминалы самообслуживания или кассы салонов МТС достаточно знать номер мобильного телефона, привязанного к карте получателя. Для совершения транзакции через кассу необходимо предъявить паспорт. Перевод денежных средств через терминал доступен после того, как клиент хотя бы раз обратится в кассу и пройдет идентификацию.
 
Минимальная сумма перевода составляет 50 рублей, максимальная сумма перевода через кассу — 100 тысяч рублей, максимальная сумма перевода через терминал — 15 тысяч рублей. Комиссия при переводах через кассу составляет 1,5% — минимум 50 рублей, максимум — 1000 рублей, комиссия при переводе через терминал — 2,99%.
 
Проект реализован на технологической платформе ПАО «МТС-Банк», подконтрольного оператору связи ПАО «МТС». Розничная сеть МТС насчитывает порядка 5,9 тысячи салонов по всей России.
 
Игорь Мамонтов, вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Платежи и переводы»:
 
«Сбербанк продолжает развивать экосистему мгновенных денежных переводов. Популярность сервиса постоянно растет, и мы стремимся сделать его еще удобнее для наших клиентов, привлекая в него новых партнеров и расширяя функции. Мы приветствуем появление в ней нового партнера, Группу МТС, клиенты которого теперь могут быстро и удобно переводить наличные на карты Сбербанка».
 
Эдуард Иссопов, заместитель Председателя Правления, руководитель Блока розничного бизнеса МТС Банка:
 
«В салонах связи МТС постоянно расширяется спектр финансовых услуг, для чего МТС Банк как агрегатор финсервисов Группы МТС ведет активную работу с партнерами: банками, платежными системами и поставщиками услуг. Система мгновенных денежных переводов Сбербанка будет востребована клиентами в офисах продаж МТС при операциях с наличными, а в скором времени мы планируем масштабировать этот сервис и на дистанционные каналы обслуживания».
 
Группа компаний МТС стала шестым партнером, который подключился к экосистеме переводов Сбербанка. Ранее к экосистеме мгновенных переводов по номеру мобильного телефона присоединились такие партнеры Сбербанка, как «Тинькофф Банк», «Совкомбанк», сети салонов «Связной» и «Евросеть», WebMoney. 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2682 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647