Экс-глава "Росгеологии" Роман Панов назначен первым вице-президентом Газпромбанка

 
Экс-глава "Росгеологии" Роман Панов назначен на должность первого вице-президента Газпромбанка, сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации.
 
"Газпромбанк подтверждает назначение Романа Панова на должность первого вице-президента", — говорится в ответе банка на запрос РИА Новости. Он будет курировать направление развития сырьевых активов, в том числе на стадии геологоразведки, подчеркнули в банке. "Панов имеет существенный опыт в реализации крупных инвестиционных проектов в этой сфере в "Газпроме" и "Норильском никеле", а также во главе "Росгеологии", — говорится в текста ответа.
 
Представитель Панова также подтвердил РИА Новости его назначение.
 
В конце марта Панов был отправлен в отставку, а 1 апреля Минприроды сообщило, что гендиректором "Росгеологии" назначен бывший замминистра экономического развития, экс-глава ВЭБа Сергей Горьков.
 
В январе "Росгеология" после скандального видео в соцсетях расторгла контракт с первым заместителем гендиректора Русланом Горрингом в связи с нарушением кодекса корпоративной этики. На видео Горринг во время компьютерной игры употреблял нецензурные слова, а также рассказывал об интимных отношениях с подчиненными и прочих вещах, касающихся исполнения им своих рабочих обязанностей.
 
Глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин после этого распорядился провести проверку финансово-хозяйственной деятельности "Росгеологии", а также топ-менеджмента компании. Панову был объявлен выговор.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 2482 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529