Путин: Интеграция платежных систем стран БРИКС помогла бы устойчивости банковских систем

 
Интеграция платежных систем государств БРИКС и создание независимого канала обмена информацией между нацбанками были бы полезны в нынешних условиях, помогли бы устойчивости банковских систем стран пятерки, заявил президент России Владимир Путин.
 
"Повысить безопасность финансовых операций могла бы интеграция и платежных систем стран пятерки, и создание независимого канала обмена сообщениями между национальными банками. Считаю, что это чрезвычайно важно в тех условиях, в которых мы сегодня находимся", — заявил Путин на встрече лидеров БРИКС, проходящей в пятницу в преддверии саммита G20.
 
По его словам, "это способствовало бы и укреплению устойчивости банковских систем государств БРИКС к внешнему воздействию".
 
Он отметил, что в этом контексте российская сторона положительно оценивает дальнейшее расширение операционной деятельности нового Банка развития, который уже финансирует 35 инвестиционных проектов на общую сумму более 9 миллиардов долларов.
 
"Что касается расширения состава акционеров банка, то этот вопрос, полагаем, нужно решать поэтапно. Вначале следует утвердить формулу расчета квот для претендентов и необходимые регламентирующие документы, а затем обеспечить сбалансированное региональное представительство", — пояснил Путин.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 2213 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529