В Сингапуре предложили отменить НДС для сделок с криптовалютами

 
Криптовалюты необходимо полностью освободить от налога на добавленную стоимость, с соответствующим предложением выступило Управление внутренних доходов Сингапура (IRAS). 26 июля минфин страны проведет публичную консультацию, в случае утверждения новых правил они вступят в силу 1 января 2020 г., пишет CoinDesk.
 
Стейблкоины, вероятнее всего, не попадут под определение цифровых денег. В правительстве объяснили внесение поправок в действующее законодательство необходимостью соответствовать общемировым практикам в регулировании рынка криптовалют.
 
В IRAS определили цифровые деньги как взаимозаменяемые, не привязанные к существующим валютам и задуманные как средство платежа активы, которые выражаются в единицах. В качестве примера специалисты назвали Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Monero, Zcash и Ripple
 
В конце июня центральный банк Сингапура рассказал о встрече с представителями блокчейн-проекта Libra от Facebook. Управляющий финансового регулятора признал потенциальные преимущества новой криптовалюты, но отметил важность введения правильного правового контроля.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 1926 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647