ЦБ предупредил о риске мошенничества с криптовалютами соцсетей

 
Банк России видит риск возникновения нового вида мошенничества в связи с появлением криптовалют социальных сетей, сообщил журналистам директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ РФ Валерий Лях.
 
«Мы сейчас видим определенный риск в том, что появляются криптовалюты, которые выпускаются социальными сетями, крупными социальными сетями, и как раз сейчас мошенники могут воспользоваться, предлагая под видом каких-то криптовалют «фантики», пустые активы», - отметил Лях.
 
Он добавил, что «достаточно сильно распространена информация о том, что социальные сети выпустят криптовалюту в будущем». «Это может быть большой проблемой на рынке и для граждан», - подчеркнул Лях.
 
В начале июля замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах конференции ВШЭ заявил журналистам, что отдельного решения в отношении криптовалюты Libra, которую планирует выпустить Facebook в законопроекте о цифровых финансовых активах не будет.
 
Ранее, в июне, Facebook сообщил о запуске собственной криптовалюты под названием Libra в 2020 году. Для ее развития в компании создана дочерняя структура — Calibra.
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 2248 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519