Банк Capital One подвергся масштабной кибератаке

 
Электронные системы американской банковской холдинговой компании Capital One подверглись масштабному кибервзлому, который привел к утечке объемного массива личных данных ее клиентов. Об этом говорится в опубликованном в понедельник пресс-релизе.
 
Как отметили в компании, базирующейся в штате Вирджиния, хакер, личность которого удалось установить, получил доступ к персональной информации клиентов Capital One, подававших заявки на получение кредитных карт. Как подчеркнули в Capital One, по итогам проведенного расследования компания может подтвердить, что взлом "затронул около 100 млн лиц в Соединенных Штатах и 6 млн - в Канаде".
 
Хакеру удалось в том числе получить доступ к номерам социального страхования около 140 тыс. клиентов и еще к примерно 80 тыс. номеров банковских счетов. При этом номеров кредитных карт злоумышленнику похитить не удалось, сообщили в компании.
 
По данным газеты The Washington Post, ФБР задержало подозреваемую по данному делу. Ей оказалась 33-летняя жительница Сиэтла (штат Вашингтон). Женщине предъявлены обвинения в компьютерном мошенничестве. Она находится под стражей.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2079 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647