Директором по управлению рисками Банка Хоум Кредит назначен Петр Капун

 
Петр Капун назначен на должность директора по управлению рисками Банка Хоум Кредит. Также он вошел в состав Комитета управляющих банка, сообщается на сайте банка.
 
Петр – опытный руководитель, профессионал, глубоко понимающий все особенности  процесса управления рисками в современном банке. До прихода в команду Банка Хоум Кредит он в течение 12 лет управлял рисками в  Česká Spořitelna — крупнейшем чешском розничном банке. С 2005 по 2007 год руководил департаментом взыскания в пражском подразделении Citibank.
 
Петр закончил Институт банковского дела в Праге по специальности «Банковский менеджмент» в 2005 году. В 2008 году получил степень MBA в университете Ноттингем Трент в Великобритании.
 
«Хоум Кредит обладает передовыми компетенциями по управлению рисками. Это касается материнской компании Home Credit B.V. и российского Банка Хоум Кредит. Тут есть и сформированная инфраструктура, и профессиональная команда.  Моя задача – дальнейшее совершенствование системы риск-менеджмента банка и внедрение ведущих практик, базирующихся на современных IT-технологиях и отвечающих всем вызовам рынка», — прокомментировал Петр Капун, директор по управлению рисками Банка Хоум Кредит.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2125 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529