ВТБ стал владельцем 19% нового катарского CQUR Bank

 
ВТБ вложил порядка 5 миллионов долларов в новый катарский банк CQUR Bank, в котором группа приобрела 19%, сообщили РИА Новости в пресс-службе второго по активам российского банка.
 
"Катарская сторона высказала заинтересованность в том, чтобы ВТБ пришел на финансовый рынок этой страны. Для нас он является новым, поэтому мы решили заходить на него совместно с другими частными инвесторами. ВТБ приобрел 19% нового катарского банка CQUR Bank, который приступит к работе в ближайшее время. Пока инвестиции в этот проект небольшие – порядка 5 миллионов долларов", — сообщили в ВТБ.
 
Группа выразила уверенность, что рынок Катара и Ближнего Востока потенциально очень прибыльный и интересный, в том числе для российских компаний. 
 
Согласно информации на сайте катарского банка, он получил лицензию в июле текущего года, его уставный капитал составляет 100 миллионов долларов. ВТБ и Катар связывает многолетнее сотрудничество. Так, например, суверенный фонд Катара (QIA) в 2013 году принял участие в SPO банка ВТБ, став одним из его крупнейших зарубежных акционеров (по состоянию на конец 2018 года доля составляла 2,35% голосующих акций).
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 2783 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529