ФАС не заинтересована в передаче ведомству части полномочий ЦБ

 
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не заинтересована в том, чтобы ведомству была передана часть полномочий ЦБ РФ. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.
 
Ранее бизнесмен Олег Дерипаска заявил о том, что необходимо внести изменения в денежно-кредитную политику РФ, в частности передать наблюдение за конкурентоспособностью в банковском секторе ФАС. По его мнению, ЦБ наделен слишком большим количеством полномочий и не справляется с ролью мегарегулятора.
 
"Я думаю, он [Олег Дерипаска] в глубокой полемике это сказал. Я думаю, что Центральный банк великолепно работает, он справляется со своими обязанностями, он является важнейшим регулятором. Мы никогда не посягали на это. И, более того, это конституционный орган, и Олег Владимирович так сказал, он, наверное, еще что-то может сказать, как он это себе представляет. Мы об этом не только не думаем, но даже в данном случае не пытаемся ничего делать", - сказал Артемьев.
 
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина ранее также прокомментировала предложение бизнесмена. По ее словам, ЦБ работает в соответствии с законом, который определяет функции и полномочия регулятора.
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1339 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529