Сбербанк начал принимать оплату услуг связи и ЖКХ на кассах сельских магазинов

 
Сбербанк России начал принимать платежи за услуги ЖКХ, стационарной связи и другие услуги на кассах магазинов в удаленных и малонаселенных территориях страны, сообщается в пресс-релизе кредитной организации.
 
"Для обеспечения доступности финансовых услуг в удаленных и малонаселенных пунктах страны Сбербанк разработал новое уникальное решение по приему платежей через онлайн-кассу. Новый сервис запускается в первую очередь в тех сельских магазинах, которые уже сейчас выдают наличные с банковских карт", - говорится в пресс-релизе.
 
Прием платежей производится с помощью чтения штрихкода с квитанции оплаты услуг или выбора получателя из списка в онлайн-кассе магазина. Клиенту в подтверждение факта оплаты выдается чек, аналогичный чеку в офисах банка. Комиссия за прием платежа равна комиссии по безналичным операциям с использованием банковский карты в офисе банка.
 
В пресс-релизе отмечается, что новый сервис в сельских магазинах будет доступен держателям карт любого банка.
 
Как подчеркнул вице-президент Сбербанка Игорь Мамонтов, слова которого цитирует пресс-служба, благодаря новому проекту появилась возможность оказывать разнообразные финансовые сервисы в удаленных населенных пунктах, даже если там нет офисов Сбербанка.
 
Ранее в пресс-службе банка ТАСС сообщали, что средняя сумма снятия наличных через кассы магазинов составляет около 1,5 тыс. руб. На сегодняшний день доступно более 500 точек для снятия наличных в удаленных населенных пунктах по всей стране. До конца года планируется нарастить количество этих точек до 3 тыс.
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2123 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529