Представляем номинантов премии Retail Finance Awrds 2019

 
Продолжается выдвижение номинантов на старейшую независимую банковскую премию Retail Finance Awards. Знакомим читателей с номинантами:
 
Номинация: Лучший социальный проект
 
Проект: Семья сапсанов на крыше офиса Банка УРАЛСИБ
 
Номинант: Банк «УРАЛСИБ»
 
Описание проекта: С 2006 года на крыше главного уфимского офиса Банка УРАЛСИБ выводят потомство краснокнижные птицы – соколы-сапсаны.
 
В 2019 году Банк УРАЛСИБ и орнитологи проекта «Атлас птиц города Уфы» договорились о совместной работе по наблюдению за новыми малышами.
 
При переговорах возник вопрос: как именно можно установить точный возраст птенцов и отследить этапы их жизни – от появления на свет до отлета? Так появилась идея поставить камеру и вести онлайн-трансляцию на канале Банка в YouTube, чтобы привлечь внимание общества и к самому проекту, и к необходимости бережного отношения к редкому виду птиц. Техническое воплощение и сопровождение проекта УРАЛСИБ взял на себя.
 
«У нас очень мало информации о жизни сапсанов в условиях города, – поясняет Римма Галеева, исполнительный директор регионального отделения «Русского географического общества». – В России эти птицы гнездятся на построенных человеком сооружениях всего в нескольких городах. Из-за труднодоступности таких мест и высоких финансовых затрат практики онлайн-трансляции никогда не было. Мы благодарны банку не только за возможность собрать ценные данные для науки, но и за доступ для самой широкой аудитории. Увидеть своими глазами жизнь редкой птицы, занесенной в Красную книгу – это редкая возможность».
 
Подробнее о проекте смотрите на: https://messageguru.ru/14713/
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1972 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519