Moody`s изменило прогноз по банковскому сектору России с «позитивного» на «стабильный»

 
Международное рейтинговое агентство Moody`s на фоне слабого роста экономики изменило прогноз по банковскому сектору России с "позитивного" на "стабильный". Об этом говорится в аналитических материалах рейтингового агентства.
 
"Прогноз агентства Moody`s по российской банковской системе изменен с позитивного на стабильный на фоне слабого роста экономики, который будет препятствовать улучшению ситуации в банковском секторе в ближайшие 12-18 месяцев", - говорится в опубликованном отчете.
 
Аналитики Moody`s ожидают, что в течение прогнозного периода в 12-18 месяцев доля проблемных кредитов в банковском секторе будет стабильной, но останется на высоком уровне из-за того, что слабые макроэкономические условия препятствуют эффективному урегулированию накопленной проблемной задолженности.
 
По словам вице-президента - старшего кредитного эксперта агентства Moody’s Ольги Ульяновой, российская экономика продолжает испытывать ряд проблем, из-за чего прогноз агентства по росту реального ВВП РФ на 2019 год был понижен с 1,6% до 1,2%, а потенциал роста экономики в 2020 году остается низким, примерно на уровне 1,5%. Тем не менее, благоприятное влияние на операционную среду банков будут оказывать гибкая денежно-кредитная политика, относительно стабильный обменный курс и рост государственных расходов, полагает Ульянова.
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2678 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417